Архивы по дням: 14.11.2022

Строительство дома из сип-панелей своими руками

Строительство дома из сип-панелей своими руками. Название панелей происходит от английского названия Structural Insulated Panels. По своему строению они являются сэндвич-панелями. Их середина – нетеплопроводный изоляционный материал, чаще всего полистирол, экструдированный пенополистирол или пенополиуретан. Облицовка – твердые плиты, например OSB (ориентированно-стружечная плита), цемент, фиброцемент или даже металл, преимущественно магний. Панели …

Подробнее »

Водоподготовка в квартире: оптимальные способы очистки воды

Водоподготовка в квартире: оптимальные способы очистки воды. Хоть за высокий уровень качества воды в квартирах несет ответственность региональный водоканал и есть специальный СанПиН, который регламентирует качество поставляемой воды, но все чаще потребители не получают продукт надлежащего качества. Здесь мы подробно поговорим о том, что такое водоподготовка в квартире, ее особенности, …

Подробнее »

Зеркальная краска: в баллончиках, для пластика, металла, стекла, дерева

Зеркальная краска может быть использована для улучшения декоративных свойств изделий. Материал обладает отражающим эффектом, благодаря которому предмет выглядит новым, рассеивает солнечные лучи и не слепит глаза. Что такое и состав зеркальной краски Так выглядит краска с эффектом зеркальной поверхности В состав краски входят нитроцеллюлозные, алкидные, акриловые или смолистые вещества. Они …

Подробнее »

Выбираем новогоднее освещение для фасада

Выбираем новогоднее освещение для фасада. Без ярких огоньков, праздничного освещения невозможно представить себе Новый год. Украшать гирляндами в первую очередь принято ёлку в доме, но ведь и фасад нуждается в особой подсветке. В этой статье мы расскажем и покажем, каким может быть уличное новогоднее освещение. Выбирая фасадное освещение, в первую очередь …

Подробнее »

Обшивка фасада дома – какие есть варианты?

Обшивка фасада дома – какие есть варианты? При строительстве дома строится надежный фундамент, который может быть представлен той или иной конструкцией. Ценность этого элемента невозможно переоценить, потому что именно он принимает и распределяет весовые нагрузки. Фундамент обычно выступает над поверхностью земли, образуя подвал, а стены лучше всего облицевать кирпичом, это …

Подробнее »