Архивы по дням: 20.11.2022

Как сделать выпрямитель и простейший блок питания

  Выпрямитель – это устройство для преобразования переменного напряжения в постоянное. Это одна из самых часто встречающихся деталей в электроприборах, начиная от фена для волос, заканчивая всеми типами блоков питания с выходным напряжением постоянного тока. Есть разные схемы выпрямителей и каждая из них в определённой мере справляется со своей задачей. …

Подробнее »

Как вытащить сломанный ключ из замка?

Поломка ключа в сердцевине замка – событие, способное испортить настроение и выбить из привычного графика. Тем более, когда замок новый, хочется его сохранить, да и запасные ключи тоже имеются. Засевший обломок не только препятствует открытию замка, но и может окончательно его испортить. А если, к тому же, время ограничено, требуется …

Подробнее »

Как наклеить стекловолоконные обои

Как наклеить стекловолоконные обои. Крашенные стены и потолок становятся все более популярны. Но подготовка под покраску — та еще задача. Краска проявляет все огрехи и неровности и заниматься этим приходится долго и муторно. Упростить задачу, а заодно и сделать стену рельефной можно при помощи обоев из стекловолокна. Они предназначены под …

Подробнее »

Как обустроить рабочую зону в любой комнате

Как обустроить рабочую зону в любой комнате. Для того чтобы иметь в доме полноценную рабочую зону, вовсе не обязательно обустраивать отдельную комнату, к тому же далеко не в каждом случае нужен именно отдельный кабинет. Для тех, кто работает дома и нуждается лишь в удобном компьютерном столе и кресле, а также …

Подробнее »

Чем оттереть фломастер с обоев, линолеума, мебели: 20 способов

Не спешите клеить свежие обои и выбирать новую обивку для дивана, если вдруг ребенок сильно повеселился и разрисовал все вокруг. Есть масса способов оттереть фломастер и с обоев, и с линолеума, и с дивана. На помощь придут не только спирт и уксус, но и самые неожиданные средства. Следы от фломастера …

Подробнее »