Архивы по дням: 21.11.2022

Виды, характеристики, маркировка SMD-светодиодов

  Виды, характеристики, маркировка SMD-светодиодов. Освещение – важное условия для работы и комфорта человека. Долгое время применялись в качестве источников света лампы накаливания, потом люминесцентные лампы, для мощных прожекторов и фонарей использовали галогеновые лампы, ДРЛ и ДНаТ. В XXI веке произошла смена поколений осветительных приборов, и рынок более чем на …

Подробнее »

Как сделать абажур своими руками?

Создание красивого абажура своими руками в домашних условиях – это хороший вариант обновления домашнего декора. Подойдут любые подручные материалы (бумага, ткань, бисер и пр.), из которых можно изготовить оригинальные изделия. Уникальный дизайн приборов освещения можно придумать самостоятельно или предварительно посмотреть мастер-классы и создать красивое изделие, следуя полученным инструкциям. Абажур в …

Подробнее »

Как нанести венецианскую мраморную штукатурку своими руками

Как нанести венецианскую мраморную штукатурку своими руками. Выбрать материал для отделки стен непросто. Надо чтобы он был красивым, практичным, долговечным и, желательно, недорогим. Венецианская штукатурка отвечает почти всем этим требованиям. Она красивая — похожа на натуральный мрамор, она практичная — покрытую воском поверхность можно неоднократно мыть, она долговечная — если …

Подробнее »

Как правильно сочетать несколько оттенков в интерьере

Как правильно сочетать несколько оттенков в интерьере. При воплощении в жизнь интерьера мечты одной из главных задач, конечно, является создание гармоничной цветовой палитры. Несмотря на то что проблема, на первый взгляд, невелика, отойти от стереотипов и подобрать не только приятную, но и оригинальную колористическую схему бывает не так легко. Нередко …

Подробнее »

6 советов по выбору опалубки перекрытия

Даже далекие от строительства люди знают, как влияет на устойчивость и долговечность дома фундамент. О перекрытиях между этажами говорят реже, а ведь на них приходится просто бешеная нагрузка от мебели, техники и людей. Перекрытие должно быть не только прочным и долговечным, но и идеально ровным, чтобы в будущем отделка пола …

Подробнее »