Архивы по дням: 02.12.2022

Теплоизоляция балкона: на что обратить внимание

Многие используют балконы как одну из возможностей расширить жилплощадь. А поскольку наша страна расположена в северных широтах, в подавляющем большинстве регионов довольно суровый климат – или во всяком случае холодная зима. Поэтому утепление балкона – довольно частое решение. На паре-тройке квадратных метров можно разместить рабочую зону, небольшой спортзал, библиотеку или …

Подробнее »

Как спрятать провода от электроприборов в квартире: идеи, способы, фото

Первое правило безопасного проживания в квартире гласит – надо скрыть кабели и шнуры, протянутые от электроприборов к розеткам. Дизайнеры предлагают массу идей, как спрятать провода, чтоб не мешали перемещаться по квартире. Электрошнуры можно «утопить» в стенах либо интересно обыграть в интерьере, главное, подойти к процессу творчески. Необходимость в маскировке электрокоммуникаций …

Подробнее »

Какой опрыскиватель лучше: разновидности устройств и популярные модели

Показать больше В весенне-летний период у владельцев участков много забот, так как им необходимо холить и лелеять растения, чтобы осенью собрать богатый урожай. Рыхлением, прополкой сорняков и поливом работа не ограничивается. Чтобы защитить посадки от заболеваний и различных вредителей, культуры необходимо подкармливать и регулярно подвергать обработке. И здесь главными помощниками …

Подробнее »

В чем отличие блока питания от драйвера для светодиодов: теория и практика, всё что нужно знать

Примечание автора: «В сети есть достаточно большое количество информации о питании светодиодной продукции, но когда я готовил материал для этой статьи, нашел большое количество абсурдной информации на сайтах из топа выдачи поисковых систем. При этом наблюдается либо полное отсутствие, либо неправильное восприятие базовых теоретических сведений и понятий». Светодиоды – самый …

Подробнее »

Всё, что нужно знать про создание флорариума

Мейнстримом флористического дизайна являются флорариумы, которые представляют собой уникальные композиции из экзотических цветов в контейнерах из стекла. Поэтому сегодня разберем основные моменты в изготовлении флорариума своими руками из подручных материлов и покажем красивые примеры для вдохновения.  Какие бывают типы фундаментов? Как отмыть сковороду от нагара и жира в домашних условиях? …

Подробнее »