Архивы по дням: 03.12.2022

Плюсы и минусы напольных плинтусов из полиуретана

Традиционно напольные плинтусы делают из пластика, МДФ, массива древесины и керамики — под плиточный пол. Однако, есть не только потолочные, но и напольные плинтусы из полиуретана. Как выяснил сайт RMNT, у них много плюсов, делающих полиуретановые плинтусы хорошим выбором, но и минусы тоже есть. Полиуретановые плинтусы, действительно, чаще используются для оформления стыка стены и потолка. При …

Подробнее »

Как правильно сделать заземление в гараже своими руками – инструкция по обустройству и эксплуатации

Сделать заземление гаража несложно, если знать требования установки и особенности устройства электроустановок. Оно необходимо в том случае, если этот объект используется не только как помещение для хранения автомобиля, но и как мастерская, где можно провести ремонт. В ремонтном процессе используются электроинструменты, даже стационарные, которые питаются током с напряжением 380 вольт. …

Подробнее »

Какой гипсокартон лучше: критерии выбора и именитые производители материала

Показать больше Далеко не все новые строительные материалы быстро добиваются признания через некоторое время после своего появления на рынке. Однако исключения есть. К таким удивительным новинкам относится гипсокартон, недорогой, практичный, очень легкий в обработке. ГКЛ широко используют при строительстве и ремонте. Им обшивают потолки и стены, он становится материалом для …

Подробнее »

Светодиодные ленты белого цвета свечения, RGB, RGBW, CCT, RGB + CCT, что на самом деле выбрать?

Монохромные ленты Одно из самых популярных – одноцветные светодиодные ленты. Он бывают на напряжение 12В, 24В и 230В – в зависимости от ваших требований. Как следует из названия, это всегда лента со светодиодами, светящимися только одним цветом. Такие ленты можно регулировать с помощью диммеров с широко-импульсной модуляцией (ШИМ) от 0 …

Подробнее »

Как обустроить интерьер маленькой ванной комнаты?

С нехваткой квадратных метров в маленькой ванной сталкивается большинство людей, но не каждый может увеличить её площадь перепланировкой. В этой статье вы найдёте самые эффективные советы профессионалов, которые помогут организовать пространство тесного санузла грамотно. Всё, что нужно знать про создание флорариума Какие бывают типы фундаментов? Особенности обустройства Прежде чем приступать …

Подробнее »