Архивы по дням: 04.12.2022

Основные причины теплопотерь в квартире

Жители многоквартирных домов озабочены сбережением тепла не меньше домовладельцев. Им регулярно приходят платёжки за централизованное отопление, а в квартире при этом может быть некомфортно. Сайт RMNT расскажет об основных причинах теплопотерь в квартирах и способах борьбы с ними. Кажется, что из квартиры тепло уходит меньше, чем в случае с частным домом. Да, как уже писал портал …

Подробнее »

Поиск скрытой проводки в стене — все доступные способы

Тот, кто начал заниматься перепланировкой жилья, столкнется с большой проблемой, связанной с электропроводкой, скрытой под слоем штукатурки. Найти скрытую проводку можно разными инструментами. Иногда могут помочь совершенно непригодные для этого бытовые приборы. Конечно, многие из них покажут место расположения электрических проводов неточно, но все же такой метод прост, не требует …

Подробнее »

Устройства для умного дома: системы и популярные гаджеты для них

Показать больше Жизнь людей стала легче и комфортнее, причина тому не так давно появившиеся системы «Умный дом». В них входит целый комплект приборов, которые работают почти самостоятельно. Они не только берут на себя большую часть обязанностей хозяев, но и помогают экономить электроэнергию, бдительно следят за состоянием жилища, предотвращают серьезные аварии …

Подробнее »

Способы и схемы управления тиристором или симистором

Тиристоры нашли широкое применение в полупроводниковых устройствах и преобразователях. Различные источники питания, частотные преобразователи, регуляторы, возбудительные устройства для синхронных двигателей и много других устройств строились на тиристорах, а в последнее время их вытесняют преобразователи на транзисторах. Основной задачей для тиристора является включение нагрузки в момент подачи управляющего сигнала. В этой …

Подробнее »

Как оформить интерьер квартиры в современной классике?

Одним из самых устойчивых трендов в дизайне интерьера является современная классика (неоклассика). Визуальная привлекательность этого стиля уходит своими корнями в историю и заимствует элементы современности. Именно такая комбинация привлекает все больше и больше последователей, не оставляя равнодушным абсолютно никого. Поэтому сегодня подробно разберем особенности грамотного использования современной классики в интерьере …

Подробнее »