Архивы по дням: 13.12.2022

Падение напряжения в проводах – откуда оно берётся и как его посчитать

  Падение напряжения в проводах – откуда оно берётся и как его посчитать. Электрическая энергия, при передаче по проводам на расстояние от источника к потребителю, всегда по пути расходуется. Будь то передача энергии от электростанции до подстанции, или от электрораспределительного щитка в нашем подъезде – до розетки и до потребителя …

Подробнее »

Установка маяков для штукатурки, стяжки

Установка маяков для штукатурки, стяжки. Выравнивая стены при помощи слоя штукатурки хорошего результата можно добиться при наличии опорных планок — маяков. Такие же планки нужны когда вы заливаете стяжку. Тогда пол получается ровным, без перепадов. Как выставить маяки на стены, под стяжку и рассмотрим далее. Материалы Шурупы или дюбеля (дюбеля …

Подробнее »

8 причин сделать теплый пол

8 причин сделать теплый пол. Теплый пол — популярное решение, которое активно используют не только в частном домостроении, но и в жилых квартирах. Востребованность его вполне объяснима. С теплыми полами комфортно, тепло и экономично. Разберемся подробнее, почему теплые полы могут стать удачной альтернативой привычным радиаторам. Теплый пол — это система …

Подробнее »

Кухонная мойка с сушилкой: плюсы и минусы

Мойки для кухни с сушилкой, «крылом» — популярный выбор. Они могут быть очень разными, как по размерам, так и по форме, использующемуся материалу. В любом случае у такой мойки есть дополнительная важная функция. Сайт RMNT расскажет о плюсах, минусах и особенностях выбора моек с сушилкой. Сушилка, «крыло» представляет собой часть мойки, расположенной под небольшим уклоном, чтобы вода спокойно …

Подробнее »

Мебель «три в одном»: преимущества и особенности выбора

У вас тесная квартира и есть проблемы с расстановкой всех нужных предметов меблировки? Есть такой интересный вариант, как мебель «три в одном». Это одновременно кровать, шкаф и диван. Сайт RMNT расскажет, какими бывают такие комплекты, есть ли у них преимущества, как сделать правильный выбор. Началось всё с изобретения Уильяма Лоренца Мёрфи. Он придумал кровать, которая на …

Подробнее »