Архивы по дням: 14.12.2022

Что такое заземление и заземляющее устройство, как оно работает и для чего предназначено

  Что такое заземление и заземляющее устройство, как оно работает и для чего предназначено. Электросеть — это основа современного мира. Почти вся современная бытовая техника работает от электричества, ведь это удобный источник энергии. Но есть и обратная сторона медали – высокая опасность поражения электрическим током. Без правильного подхода конструированию оборудования …

Подробнее »

Цветовые сочетания в интерьере

Цветовые сочетания в интерьере. Влияние цветов на человека — научно доказанный факт. Для того чтобы жить было комфортно, надо подобрать правильное сочетание цветов в интерьере. Это не так просто. Есть специальные правила, которых надо придерживаться для того чтобы цвета были совместимы. Есть также готовые таблицы, которые облегчают весь процесс. Принципы …

Подробнее »

Виды электрических ламп

Виды электрических ламп Среди всех электроустановочных и электромонтажных изделий осветительная аппаратура имеет наиболее богатый ассортимент. Это происходит потому, что элементы освещения несут в себе не только сугубо технические характеристики, но и элементы дизайна. Возможности современных ламп и светильников, их конструкторское разнообразие настолько велики, что немудрено растеряться. Например, существует целый класс …

Подробнее »

Трубы STOUT производятся только в Европе

На российском рынке трубы бренда STOUT появились в 2015 году. Выпускались они исключительно на заводах в Испании. Многоэтапный контроль качества обеспечивал и обеспечивает сейчас строгое соответствие всем международным стандартам, благодаря чему трубы STOUT быстро стали лидерами отечественного рынка и с 2019 года занимают первое место по объёмам продаж в нашей стране. Европейское производство Не так давно появились …

Подробнее »

Лампы со светодиодами вместо нити накаливания: плюсы и сфера применения

Лампы с нитью накаливания постепенно уходят в прошлое. Они потребляют слишком много электроэнергии, нагреваются, часто требуют замены. За светодиодами будущее, но сам ретро-вид открытой лампы многим нравится. Что будет, если спираль внутри заменить аналогом гирлянды? Сайт RMNT выяснил это. Лампы в стиле ретро, открытые, без абажура, устанавливают, если того требует выбранный стиль интерьера …

Подробнее »