Архивы по дням: 17.12.2022

Плохое отопление в квартире: куда жаловаться и что делать

Плохое отопление в квартире: куда жаловаться и что делать Зима в России длится несколько месяцев. Часть из них на большей территории страны лежит снег, и стоят сильные морозы. В таких условиях прожить без подачи тепла в дома невозможно. С понижением уличной температуры запускают централизованные котельные и начинают отопительный сезон. Но …

Подробнее »

Саманный дом: проект, изготовление «глинобетона» и технология строительства

Саманный дом: проект, изготовление «глинобетона» и технология строительства. Рано или поздно, но человечество должно было начать думать о том, что планету, уже достаточно разоренную и загрязненную, нужно беречь. И это случилось. Теперь главным условием для многих землян стала экологичность, поэтому для сооружения зданий все чаще выбирают те строительные материалы, что …

Подробнее »

Автоматизация зданий, датчики в автоматизированных зданиях

  Автоматизация зданий, датчики в автоматизированных зданиях. Обычно в контексте развития автоматизации чаще всего упоминается промышленность. На самом деле, это касается и других сфер жизни. Одна из ключевых областей, в которой наблюдается постоянный прогресс, – автоматизация зданий. Все больше и больше дистрибьюторов расширяют предложения в обсуждаемой области автоматизации, а производители …

Подробнее »

Этапы ремонта в новостройке с нуля

Этапы ремонта в новостройке с нуля. Покупают  квартиру у застройщика, часто заключают договор без отделки или с черновой отделкой. Это не только способ снизить платежи, но и сделать все работы качественно. Хотя ремонт квартиры с нуля в новостройке — дело длительное и затратное. С чего начать: последовательность действий Если вы …

Подробнее »

Ремонт бетонного пола

Ремонт бетонного пола. В строительной сфере бетонный пол пользуется большой популярностью. В отличие от других материалов, бетон выделяется за счет двух положительных качеств: небольшая стоимость, долговечность. Но нельзя забывать, что любой материал способен разрушаться и требовать ремонта. Причины разрушения бетонного пола Даже идеальное проведение строительных работ не дает абсолютной гарантии …

Подробнее »