Архивы по дням: 03.01.2023

Кладка вентиляционных каналов из кирпича

В последнее время металлические воздуховоды пользуются спросом. Но классическая кладка вентиляционных каналов все также популярна. Объясняется это простотой ее эксплуатации и возможностью выдерживать достаточно большую температуру. При этом такая кладка будет служить десятилетиями. Особенности вентиляционных систем Вентиляционная шахта представляет собой вертикальный воздуховод. Циркуляция может осуществляться естественным (за счет разницы давления …

Подробнее »

Как ухаживать за пуансеттией в домашних условиях

Пуансеттия, она же молочай красивейший, она же «рождественская звезда» — популярный подарок именно на Новый год и Рождество. Очень красивый цветок, который считается однолетним и часто гибнет после цветения. Сайт RMNT расскажет, как ухаживать за ним, чтобы дольше рос и цвёл. Существует две легенды, связанные с пуансеттией и обусловившие её второе название «рождественская звезда». Согласно первой, …

Подробнее »

Что лучше выбрать для пола фанеру или ОСП: сравнение, достоинства и недостатки

Ремонт пола в доме или в квартире – это не только подбор напольного покрытия, клея плинтусов, расчет расхода и составление сметы. Это еще и муки выбора подкладочного материала. Так уж устроен современный пол, что основой для него обычно служит фанера или ОСП. Без подкладочного материала никак, на сегодня это лучшее …

Подробнее »

Схема посадки томатов в теплице и в открытом грунте: варианты размещения

Показать больше Только теплицы и парники дают возможность получить хороший урожай даже в тех регионах, которые не радуют огородников отличными условиями для выращивания теплолюбивых культур. Они становятся уютными домами для помидоров, огурцов, перцев, баклажанов и т. д. Однако и правильный уход не всегда позволяет надеяться на успех, так как одно из …

Подробнее »

Обзор датчиков и лампочек от Xiaomi. Как упростить жизнь с помощью умного дома

Комфорт все больше проникает в нашу повседневность, становясь чем-то обыденным. Сейчас можно включить приготовление еды еще по пути домой, то же самое сделать с чайником. Пока никого нет дома, робот-пылесос все уберет, увлажнитель и кондиционер объединятся, чтобы создать комфортную температуру, а настольная камера вместе с датчиками движения позаботится о безопасности …

Подробнее »