Архивы по дням: 08.01.2023

Дом повредило снегопадом — можно ли получить страховую выплату

Страхование имущества в нашей стране пока не так распространено, как на Западе. Но всё большее количество российских домовладельцев задумывается об этом. Сайт RMNT расскажет, можно ли получить страховую выплату, если дом и хозпостройки пострадали от сильного снегопада, что для этого нужно. Снег — это красиво, свежо, даёт возможность покататься на санках и лыжах, весело …

Подробнее »

Электрические радиаторы отопления: основные виды, достоинства и недостатки батарей

Стационарные батареи не всегда обеспечивают комфортный температурный режим. В особо холодные зимы приходится использовать дополнительные источники тепла. Хороший вариант — электрические радиаторы отопления, к которым по большому счету, относятся только масляные батареи. На практике к этой группе относят все электрические греющие приборы, оснащенные ребрами, — эта конструкция наилучшим образом рассредоточивает …

Подробнее »

Чем заделать стену, если она треснула: действенные способы для разных материалов

Дырки в стенах образуются нередко — иногда случайно, иногда наши действия провоцируют появление отверстия. Часто можно обнаружить и трещины. Откладывать решение этих проблем не стоит — во-первых, повреждения могут усугубиться, а во-вторых, они придают помещению неряшливый вид. В этой статье расскажем, чем заделать стену, если в ней появилась маленький дефект, большая …

Подробнее »

Роторный рекуператор: устройство, принцип работы, плюсы и минусы

Показать больше Нет человека, который бы не знал о важности кислорода, поэтому обустройство качественной вентиляции — вполне понятное желание. Однако у данных систем, удаляющих отработанный воздух и обеспечивающих непрерывный приток свежего, есть один недостаток. В холодное время года они выбрасывают на улицу теплый воздух, замещая его холодным. Из-за такого транжирства …

Подробнее »

Чем заделать щели между стеной и потолком, чтобы они не растрескивались

Это самый простой и эффективный метод, не требующий больших финансов, но отлично защищающий поверхность от агрессивного воздействия. Алгоритм действий чрезвычайно прост: нужно выбрать, чем заделать щели между стеной и потолком,приготовить раствор по инструкции,хорошо смочить обрабатываемый участок,пропитать рабочую область грунтовкой,через 20 минут заполнить пустоты смесью,разровнять штукатурку гибким шпателем.после высыхания шов обработать …

Подробнее »