Архивы по дням: 12.01.2023

Неисправности погружного насоса: виды частых поломок и их устранение

Показать больше Безупречной техники не существует: любое оборудование рано или поздно, но преподносит владельцам сюрприз — вдруг почему-то отказывается выполнять свои обязанности. Справедливо это и для устройств, которые имеются почти на каждом дачном или загородном участке. Одними из самых необходимых приборов там остаются погружные насосы, работающие в крайне сложных условиях. …

Подробнее »

Как устроен дифавтомат и для чего его применяют

Дифавтомат или дифференциальный автоматический выключатель – это устройство которое комбинирует в себе два защитных коммутационных прибора – УЗО и автоматический выключатель. Их используют в электрощитах 220/380 Вольт в быту и на производстве. В этой статье мы рассмотрим, что такое дифавтомат, как он устроен и где применяется. Содержание статьи Назначение дифавтоматов …

Подробнее »

Как сделать вытяжку на кухне

Виды кухонных вытяжек и принцип их работыРазнообразие дизайнаПравила установки вытяжкиКак сделать вытяжку на кухне самостоятельноОрганизация вентиляции на кухне – это обеспечение здорового микроклимата во всей квартире. Правильно установленная над плитой принудительная вытяжка будет помогать системе естественной вентиляции, но если ее установить неправильно, от нее можно не ждать эффекта, даже может …

Подробнее »

Как утеплить пластиковое окно

Окна — один из источников теплопотерь в домах и квартирах. Да, сейчас есть энергосберегающие стеклопакеты, но у большинства владельцев стоят самые обычные пластиковые с одной камерой между двух стёкол. В морозы от них может ощутимо тянуть холодом. Сайт RMNT расскажет, что с этим можно сделать. На портале Rmnt.ru есть подробная инструкция по утеплению деревянных окон на зиму. …

Подробнее »