Архивы по дням: 14.01.2023

Устройство септика: принцип работы и базовые схемы организации

Загородные дома и дачные постройки, как правило, удаленно расположены от централизованной канализационной сети. Поэтому вопрос организации локальной очистной системы для многих домовладельцев весьма актуален. Оптимальное решение проблемы – установка на участке септика. Однако неосведомленному потребителю сложно сориентироваться в многообразии предложений. А ведь, согласитесь, именно от грамотного выбора во многом зависит …

Подробнее »

Фильтры для воды в квартиру: какие лучше

Часто, умываясь водой из-под крана, мы чувствуем на коже сухость, а в чайнике, после ее кипячения, видим осадок. Это связано с тем, что жидкость, которая поступает в квартиры по водопроводу, требует дополнительной очистки. Для этого покупают фильтры. В этой статье вместе со специалистами интернет-магазина сантехники «СантехМолл» разбираемся, на что обращать …

Подробнее »

Ремонт водопроводных труб без сварки: 12 разных решений проблемы

Показать больше К сожалению, пока не придумали ни вечный двигатель, ни супернадежные конструкции, которые бы имели просто невероятный срок службы. Поэтому рано или поздно каждое сооружение преподносит владельцам неприятный сюрприз. Настоящими ЧП становятся протечки в тех системах, которые имеют трубопровод. Причин аварии может быть несколько, но последствие всегда одно — …

Подробнее »

Сетевые стабилизаторы напряжения 220В – сравнение различных типов, достоинства и недостатки

У каждого дома есть масса бытовой техники, стоимостью начиная от единиц до десятков и даже сотен тысяч рублей. Чтобы она служила как можно дольше за ней нужно следить, ухаживать и выполнять все работы по обслуживанию, если они есть. Однако, опасностью остаются лишь скачки напряжения. В бытовых электросетях они происходят часто, …

Подробнее »

Как отремонтировать крышу гаража своими руками

Виды поврежденийВарианты ремонтаМатериалы для ремонтаСегодня отремонтировать крышу гаража своими руками не составит особого труда. Но как выполнить работы, чтобы ремонт был качественным? Следует придерживаться точных рекомендаций в технологическом процессе и работать только с качественным материалом. Рассмотрим в данной статье, как недорого и собственными усилиями отремонтировать в городе кровлю своего гаража …

Подробнее »