Архивы по дням: 18.01.2023

Ремонт насоса «Водомет» своими руками: обзор наиболее популярных поломок

Владельцам загородных домов и дач приходится самостоятельно организовывать водоснабжение собственных участков. Согласитесь, это очень непростая задача. И без скважинного насоса она становится просто неразрешимой. Многие домовладельцы, изучив предложения на рынке, останавливают свой выбор на центробежных скважинных насосах “Водомет” производства российской компании “Джилекс”. Эти устройства прекрасно справляются с подачей воды из …

Подробнее »

Возможные неисправности гидроаккумулятора: поиск и их устранение

Показать больше Жизнь в частном доме может называться комфортной только при одном условии: если все инженерные системы в здании всегда работают безукоризненно. Неважных коммуникаций нет, каждая из них выполняет свою функцию. Но есть те, без которых и вовсе обойтись трудно. К ним относится канализация и системы, по которым циркулирует вода. …

Подробнее »

7 учебных курсов по работе с Ардуино, онлайн обучение проектированию и конструированию электронной аппаратуры

Arduino – это и аппаратная платформа и язык программирования. Первая версия платы Arduino (Ардуино) была выпущена в 2003 году и стала очень популярной среди производителей, любителей и мастеров, которые создают с ее помощью все что угодно, от небольших электронных самоделок до интерактивных носимых устройств. Такие платы с распаянными на них …

Подробнее »

Чем отличается электрическая варочная панель от индукционной?

Подбор варочной панели на свою кухню – ответственное занятие, так как от правильного выбора будет зависеть удобство приготовления пищи и количество времени, которое будет затрачено на приготовление обеда на всю семью. Если вы тоже задаетесь вопросом, какую плиту выбрать – индукционную или электрическую, то сегодня мы выясним, настолько ли хороши в …

Подробнее »

Что останавливает россиян от покупки и строительства частного дома

Споры о том, что лучше — жить в городе или за его чертой, в квартире или доме — не прекращаются очень давно. У сторонников загородной жизни есть масса аргументов в её пользу. Но на деле оказывается, что многие отказываются от покупки и стройки дома. Сайт RMNT выяснил самые веские причины. О том, какие преимущества даёт проживание в собственном доме, …

Подробнее »