Архивы по дням: 25.01.2023

10 лучших масок для сварщика: обзор, фото, цена

Все, кто занимается сварочными работами, неважно, будет ли это любитель или мастера-сварщики с большим стажем работы, знают, что надежная защита органов зрения – это серьезная проблема. Хорошая маска сварщика стоит немало, но высокая цена еще не означает качественного светофильтра или надежной защиты. Выбирать сварочный щиток или маску приходится долго, тщательно …

Подробнее »

Изготавливаем ящик для зимней рыбалки своими руками

Зимняя рыбалка – одно из самых увлекательных и захватывающих развлечений. Но чтобы оно прошло успешно и без потерь, важно обеспечить себя полезным инвентарем. Сегодня мы расскажем, как сделать прочный, удобный и вместительный ящик рыбака. Он будет изготовлен с помощью инновационного теплоизоляционного материала, поэтому на нем будет не холодно сидеть, а …

Подробнее »

Подмотка для труб «Рекорд»: новые технологии герметизации резьбовых соединений

Для сооружения инженерных коммуникаций сегодня преимущественно применяют неметаллические трубы, а пластиковые. Но все же в трубопроводах и отопительных системах для соединения участков между собой продолжают использовать резьбу. Потому для их большей герметизации нужны разные материалы – от традиционных до синтетических лент. Подмотка для труб «Рекорд» – это нить на базе …

Подробнее »

Муфта переходная полипропиленовая – выбор и установка фитингов

При планировании схемы трубопровода из полипропилена часто возникает ситуация, когда нужно стыковать трубы разного диаметра или даже из различных материалов. В этом случае муфта переходная полипропиленовая способна упростить решение проблемы. Провести работы можно будет наименее затратным способом. Но как это сделать и какие нюансы следует знать? Где используется Муфта переходная …

Подробнее »

Трехфазная розетка: схема, подключение

Трехфазная розетка: схема, подключение В силовых линиях часто применяется трехфазная розетка, которая составляет единый разъем вместе с вилкой. Розетка оснащена минимум 3 контактами для фазового подключения и дополнительными контактами для заземления и рабочего нуля. Так как эти розетки применяют в трехфазных силовых линиях, и они требуются для подключения очень мощных …

Подробнее »