Архивы по дням: 28.01.2023

Бытовые канализационные насосные станции: виды, конструкция, примеры монтажа

Тема канализационных стоков может показаться малоприятной только неопытному домовладельцу и только на первый взгляд. Как только с канализацией возникают проблемы, их устранение становится самой главной задачей. Если же неприятности со стоками носят регулярный характер, имеет смысл пересмотреть изначальный проект на предмет ошибок. Для их устранения может понадобиться насосная канализационная станция. …

Подробнее »

Фитинги латунные резьбовые – виды крепления и назначение

Фитинги латунные резьбовые – самый распространенный вид крепления труб, потому что разнообразие предложений больше, чем у соединительных элементов из другого металла. Их можно использовать для соединения заготовок, изготовленных из разных материалов: стали, полипропилена, полиэтилена низкого давления, металлопластика и прочее. Но есть ли помимо плюсов у этой арматуры и минусы? Какие …

Подробнее »

Расстояние между опорами ЛЭП при монтаже

Какое может быть расстояние между высоковольтными опорами ЛЭП: нормы Важная для всех электрическая энергия передается по кабелям, подвешенным на столбы разных конструкций и линиям электрической передачи. Для безопасности крайне важно расстояние между опорами ЛЭП при открытой местности или в городе. Нюансы, от которых зависит дистанция между столбами. В разных местностях дистанция …

Подробнее »

Как выбрать и произвести установку накладной розетки своими руками

Как выбрать и произвести установку накладной розетки своими руками Каждый человек знает, что собой представляет электрическая розетка, но самостоятельно установить ее может далеко не каждый человек. Решение проблемы очень простое. Такой вид изделие, как накладные розетки с заземлением, более простые в монтаже, хотя и не везде подходят. Когда можно и …

Подробнее »

Алюминиевый профиль для плитки в ванную комнату

Алюминиевый профиль для плитки в ванную комнату Одним из самых популярных способов напольной и стеновой отделки комнат с увеличением степени влаги является отделка при помощи плитки. После того, как материал будет уложен, внутренние и внешние углы остаются в открытом виде, а потому их стоит защищать от воздействия воды. Алюминиевый профиль …

Подробнее »