Архивы по дням: 03.02.2023

Как найти воду для колодца: обзор самых эффективных способов поиска воды на участке

Устройство собственного источника воды на загородном участке значительно повысит степень комфорта. Согласитесь, привозить воду в достаточном количестве на дачу – дорогостоящая затея, тем более что некоторые участки значительно удалены от города. Вы решились на сооружение водозабора, но не знаете, как найти воду для колодца? Мы поможем вам разобраться с тонкостями …

Подробнее »

ТОП-11 септиков для дома с высоким уровнем грунтовых вод – рейтинг и какой выбрать

Если в загородном поселке нет канализации, и ее создание в скором будущем даже не планируется, владельцам домов придется выкручиваться как-то самим. То есть брать курс на создание индивидуальных очистных сооружений для сбора и переработки жидких бытовых отходов. Оптимальным решением видится септик – система из нескольких камер, проходя последовательно через которые …

Подробнее »

Проекты домов в стиле шале: 10 лучших проектов + инструкция по облицовке фасада

Архитектурный стиль шале сочетает в себе надежность, уют и особый шарм, чем и обусловлена его огромная популярность. Для многих такие постройки являются образцом простоты и комфорта, идеальным местом для семейного очага. Массивные, крепкие, добротные конструкции надежно защищают от осенней сырости и зимних морозов, и просто идеально подходят российскому климату. Современные …

Подробнее »