Архивы по дням: 07.02.2023

ТОП-10 лучших датчиков и сигнализаторов от протечек воды: как выбрать, рейтинг, цены

Прорыв водопровода – неприятная ситуация как для городской квартиры, так и для частого дома. Вовремя заметить проблему и предотвратить затопление помогают специальные системы защиты от протечек воды. Автономная автоматическая работа этих устройств позволяет перекрыть поток жидкости в считанные секунды, не давая затопить соседей и испортить ремонт в помещении. Виды систем …

Подробнее »

Хай-тек: проекты домов и способы отделки фасада с пошаговыми инструкциями

Большинство жилых домов, несмотря на разительные отличия в отделке, имеют классические архитектурные формы. Такие здания кажутся нам наиболее удобными, привлекательными и, что самое главное, правильными. Ультрасовременные проекты с применением высоких технологий делают вызов этим консервативным устоям и позволяют по-новому взглянуть на возможности архитектуры. Необычные пропорции, отсутствие традиционных элементов, обилие пространства …

Подробнее »

Типовые схемы подключения датчика движения для освещения

Датчиками движения называют приборы, которые реагируют на движущиеся, а не неподвижные предметы. Этим они отличаются от датчиков присутствия, настроенных на срабатывание при исчезновении, пропадании двигающихся объектов в контролируемой зоне. Другими словами, прибор, контролирующий движение, должен сработать при нахождении человека внутри наблюдаемого пространства, когда он передвигается или замер, но хотя бы …

Подробнее »

Как используются сэндвич-панели при строительстве гаража?

Существует множество вариантов гаражей. Наиболее простой из них — это гараж из сэндвич панелей. Можно сравнить сборку такой конструкции с конструктором. В этом случае на строительную площадку привозят готовые панели, металлический каркас, крепёж, различные доборные детали. Сборка гаража по такой технологии является доступным для каждого процессом. В том случае, если …

Подробнее »

Как сделать культиватор из бензопилы Урал, Дружба своими руками

Для обработки земельных участков люди используют специальные машины – культиваторы. Они позволяют возделывать почву за короткий промежуток времени. Взамен устройство требует топливо. В экономическом плане такую покупку может позволить не каждый. Умельцы показали, как изготовить культиватор из бензопилы своими руками, используя старый мотор и некоторые подручные средства. Устройство и принцип …

Подробнее »