Архивы по дням: 11.02.2023

Белые межкомнатные двери: за и против, обзор моделей и 72 фото в интерьере

Дверной проем — тонкая деталь, которая может как дополнить дизайн комнаты, так и испортить его. Есть разные подходы к оформлению: кто-то стремится максимально замаскировать полотно, а кто-то предпочитает, наоборот, сакцентировать на нем внимание. В этой статье рассмотрим, как вписать в интерьер белые межкомнатные двери: какие бывают модели и материалы, с чем …

Подробнее »

Как рассчитать расход электроэнергии

Как рассчитать потребление электрической энергии в своей квартире или доме. Сколько электроэнергии потребляют бытовые приборы. Расчет потребления электроэнергии. Как вычислить киловатт-часы. За электроэнергию нужно платить, так же как и за любые другие ресурсы и услуги. Чтобы не дать себя обмануть при оплате, нужно научиться рассчитывать ее расход. Для этого есть специальные …

Подробнее »

Тепловой насос для отопления дома: 7 советов по выбору

Собственный частный дом – это почти всегда приличные счета за отопление. К счастью, мы живем в веке, когда тепло можно брать буквально из воздуха. Это не магия и не фигура речи – тепловой насос умеет отбирать тепло из грунта, подземных вод, уличного воздуха и нагревать помещение. Разбираемся, какой тепловой насос …

Подробнее »

Как сделать приставную деревянную лестницу своими руками

Приставная лестница из дерева своими руками – необходимый инвентарь для использования не только в ремонтных, строительных работах, но и в саду. Она понадобится, например, чтобы обработать плодовые деревья, собрать урожай. Переносная конструкция бывает различной: классический вариант, складная, в виде стремянки из металла или дерева. Ее можно купить уже готовую или …

Подробнее »

Перголы из винила и стекловолокна: плюсы и минусы

Когда речь заходит о добавлении перголы на участок, то в первую очередь вспоминают о древесине. Да, это самый популярный вариант строительства таких лёгких навесов, открытых беседок. Но сейчас на рынке появились перголы из винила и стекловолокна. Сайт RMNT расскажет об их плюсах и минусах. Напомним, что классическая пергола — это лёгкая, не капитальная постройка из четырёх …

Подробнее »