Архивы по дням: 13.02.2023

12 лучших газовых обогревателей для дачи на баллонном газе: рейтинг приборов и советы покупателям

В повседневной суете мы очень мало времени уделяем мониторингу рынка бытового оборудования, а зря. Согласитесь, за последнее время появилось множество приборов, которые обладают способностью экономить ресурсы и при этом вырабатывать больше энергии. Газ – самое дешевое российское топливо, соответственно, газовые обогреватели выглядят гораздо привлекательнее электрических или твердотопливных аналогов. А если …

Подробнее »

Гейзер, Аквафор или Барьер, что лучше – выбор фильтра для воды

Довольно популярный в сети поисковый запрос – Аквафор или Барьер, что лучше? Бессмыслица какая-то?.. — вовсе нет, просто человек в поисках качественного фильтра для воды. И уже наверняка знает про наиболее популярные торговые марки в этой сфере рынка. То есть сейчас он на стадии отдания преимущества тому или другому бренду. …

Подробнее »

Морской фасад: варианты отделки и технология проведения работ пошагово

Далеко не каждый может позволить себе домик на морском побережье, но создать в своем жилище средиземноморскую атмосферу вполне возможно. Свежий, оригинальный, но при этом достаточно простой и уютный морской стиль в последнее время становится очень популярным в нашей стране. Он является поистине универсальным, и подходит как для скромного загородного коттеджа, …

Подробнее »

Почему нельзя увеличивать номинал автоматического выключателя, если он выбивает, и как поступить правильно

Сегодня наши дома под завязку наполнены различными электроприборами. При этом кое-где проводка не менялась с 90-х годов. В итоге можно сказать, что токовая нагрузка на проводку стала сильно больше нежели была ранее. И вовсе не удивительно, что автоматические выключатели стали срабатывать чаще чем это случалось, скажем, 20 лет назад. Иногда …

Подробнее »

Особенности утепления опилками: стен, пола, потолка, крыши

Каждый человек при строительстве своего дома задумывается о его теплоизоляции. Во все времена проблема сохранения тепла остается острой. Применение правильной, качественной теплоизоляции — это насущная необходимость. Ошибка из-за неправильно выбранного изоляционного материала стоит дорого — в результате в доме будет холодно и не комфортно. Переделка — это дополнительные затраты сил, …

Подробнее »