Архивы по дням: 14.02.2023

Обратный клапан для канализации – назначение, разновидности, монтаж

Продолжаем цикл публикаций, посвящённых системам канализации – основным принципам их обустройства, правилам проведения проектирования и монтажа, требованиям по безопасной эксплуатации, рекомендациям по регулярному профилактическому обслуживанию. Грамотно спланированная и собранная канализация не должна приносить владельцу дома или квартиры много хлопот. Однако ж, специфика этой инженерной системы такова, что даже незначительная авария …

Подробнее »

Дом в американском стиле: пошаговые инструкции к разным способам отделки

Американский колониальный стиль, ярко выраженный в архитектуре жилых домов, в последнее время становится очень популярным среди отечественных застройщиков. Причиной этому является сочетание удобства, внешней привлекательности и функциональности строения, где жилое пространство используется с максимальной эффективностью. Дом в американском стиле идеально подходит для семей, ведущих активный образ жизни, особенно для семейных …

Подробнее »

Высота вытяжки над плитой: нормы и рекомендуемые расстояния

Приготовление пищи всегда сопровождается сильными запахами, а иногда и появлением дыма или копоти. Для этого на кухне используют вытяжное устройство. Вот только его работа не всегда бывает эффективной. На это влияет несколько факторов, но особенно важно, на каком расстоянии от варочной панели или плиты оно расположено. Разберемся, на какой высоте …

Подробнее »

Управление полевым транзистором через оптопару

В ходе проектирования электронного устройства, в котором подразумевается работа полевого транзистора в ключевом режиме, всегда необходимо правильно организовать адекватное управление данным ключом. Понятно, что затвор транзистора должен с определенной периодичностью, в определенные моменты времени, заряжаться и разряжаться. За периодичность и моменты коммутации отвечает специальная часть схемы устройства, называемая контроллером. За …

Подробнее »

Уютный чердак: фотопримеры

Частные дома без чердаков — это исключение из правил. Такие здания с плоской или односкатной кровлей не очень популярны. В большинстве домов чердак есть и используется в качестве склада со всевозможными старыми вещами. А если изменить подход? Сайт RMNT покажет примеры уютных чердаков. Для начала отметим, что не стоит путать чердак с мансардой. Да, оба эти помещения …

Подробнее »