Архивы по дням: 16.02.2023

Регулировка насосной станции: правила и алгоритм настройки работы оборудования

Для стабильной поставки воды с необходимыми значениями давления недостаточно просто купить насосную станцию. Оборудование надо еще настроить, запустить и грамотно эксплуатировать. Признайтесь, не все из нас знакомы с тонкостями настройки. А перспектива испортить приборы некорректными действиями не слишком прельщает, согласны? Мы готовы поделиться с вами ценной информацией о том, как …

Подробнее »

Регулировка давления в системе водоснабжения частного дома – теория с расчетами и пошаговое практическое руководство

Система беспрерывной подачи воды в доме по нынешним временам должна расцениваться не как какое-то особое «удобство», а как одна из первейших жизненных необходимостей. В городских многоэтажках с этим проще – за водоснабжение отвечают специальные коммунальные службы. И в обязанностях хозяев квартир остается лишь поддержание в порядке своего участка водопровода да …

Подробнее »

Модерн в архитектуре: описание архитектурного стиля и отделка фасада своими руками

В последнее время в частном строительстве наблюдается интерес к архитектурным стилям прошлого. Одним из них является модерн – очень запоминающийся и оригинальный стиль, сочетающий в себе разнообразие форм, индивидуальность и комфорт. Ценителям классической архитектуры он вряд ли придется по вкусу, как и тем, кто не любит привлекать к себе внимание, …

Подробнее »

Двойные межкомнатные двери: правила выбора, применение в интерьере и 60 фото

Двойные межкомнатные двери уже много лет не выходят из моды. Рассказываем, почему они так популярны и что учесть, чтобы гармонично вписать их в любой интерьер.  Все о двойных дверях ПреимуществаПравила выбора — Механизм  — Размеры створок — Материалы изготовления — Со стеклом или без?Идеи для любого стиля — Скандинавский — …

Подробнее »

Техническое обслуживание и ремонт электропроводки в квартире

Перегрузки и короткие замыкания Перегрузки в электрической сети приводят к нагреванию проводов и кабелей выше допустимой для них температуры по условиям безопасности и надежности. Для проводов и кабелей с резиновой и пластмассовой изоляцией Правила устройства электроустановок (ПУЭ) устанавливают наибольшую допустимую температуру нагрева +65°С при длительной токовой нагрузке. Допустимые токовые нагрузки …

Подробнее »