Архивы по дням: 26.02.2023

Донный фильтр для колодца – варианты обустройства с инструкциями!

Обустраивая загородный участок, важно позаботиться о водоснабжении. Иногда нет возможности подключиться к центральному водопроводу – из-за высокой стоимости подобных работ или удаленности от магистрали. Еще вода может подаваться с перебоями либо иметь неудовлетворительное качество. Все эти проблемы можно решить при помощи обустройства колодца на участке. Хотя и в таком случае …

Подробнее »

Три простые схемы датчиков освещенности

Датчики освещенности или так называемые фотодатчики, по своей сути, устройства несложные. При желании простое изделие такого рода можно вполне собрать самостоятельно, имея элементарные навыки чтения электронных схем и умение держать в руках паяльник. Подобное устройство может управлять, например, включением или выключением какого-нибудь бытового прибора в зависимости от освещенности того места, …

Подробнее »

Как наклеить потолочную плитку?

Потолочная плитка, как разновидность отделочных материалов, не только улучшает стиль интерьера, но и выполняет функциональную роль. Она защищает поверхность от порчи. Но чтобы материалы служили продолжительное время и оставались красивыми, важно учесть множество нюансов: правильно выбрать тип изделия и клей. Также необходимо провести монтаж плитки на потолок и последующую отделку …

Подробнее »

Готовая мебель для всей квартиры: выбираем удобные варианты

Различие между готовой мебелью и изделиями на заказ постепенно стирается. Происходит это из-за растущей популярности модульной мебели: мы покупаем готовые модули, а затем собираем из них собственный проект. Также все большее распространение получили многофункциональные системы хранения — стеллажи, состоящие из отдельных ячеек. Их достоинством является гибкость конфигурации и возможность выбора …

Подробнее »