Архивы по дням: 27.02.2023

Естественная вентиляция квартиры и дома: способы организации и понятные схемы

Современные дома строят и отделывают так, что они становятся максимально герметичными. Звуко- и теплоизоляционные стеклопакеты, плотно закрывающиеся двери — все это не оставляет шанса потоку уличного воздуха попасть в комнату. Так сохраняется тепло и отсекаются звуки, но ухудшается внутренний микроклимат. Для его нормализации обязательно нужен воздухообмен с улицей. Проще всего получить …

Подробнее »

Что входит в современный электрощит. Основные комплектующие для домашних электрощитов

Любой частный дом или квартира во многоэтажном доме обязательно имеет собственный электрощит. В классическом виде электрощит выглядит как металлическая коробка с дверцей, а внутри установлены различные устройства и счетчик (или счетчики, если щит относится, например, к нескольким квартирам, расположенным на одной площадке в подъезде). Для абсолютно непосвященного человека, находящиеся за …

Подробнее »

Семь неочевидных ошибок при оформлении гостиной

Оформлению и меблировке гостиной, как самой большой по площади и часто использующейся комнате дома или квартиры, следует уделить особое внимание. Сайт RMNT расскажет, какие неочевидные на первый взгляд ошибки могут сделать гостиную неуютной и недружелюбной, а также посоветует, как их избежать. Первое — слишком маленький ковёр Кажется, ну и пусть будет небольшой, хватит, чтобы выделить центр …

Подробнее »

Раковина из камня: преимущества и недостатки натурального камня, сравнение с альтернативными вариантами, нюансы монтажа

Оборудование ванной комнаты должно быть функциональным, долговечным и эстетичным. Этим требованиям отвечают изделия из природного камня. Чем привлекателен материал, какими преимуществами и недостатками обладает? В предложенной нами статье раковина из камня представлена в разнообразных популярных среди пользователей вариантах. Подробно описаны изделия из разных пород, применяемых в изготовлении сантехники множество столетий. …

Подробнее »