Архивы по дням: 01.03.2023

Светодиодные настольные лампы: виды, правила выбора + обзор лучших производителей

Создать романтическое настроение, помочь сконцентрироваться или подарить ощущение праздника – все это под силу дополнительным источникам света. Достойными их представителями являются светодиодные настольные лампы, получившие широкое распространение благодаря своей многофункциональности. Но их разнообразие на рынке светотехники поражает воображение, а хочется выбрать достойный вариант, не так ли? Мы поможем вам справиться …

Подробнее »

Система сбора дождевой воды – рачительное использование природных ресурсов

Многие рачительные владельцы частных домов стараются использовать для удовлетворения хозяйственных нужд как можно больше ресурсов, предоставляемых самой природой. Так, если взглянуть по сторонам, то заметно увеличение количества ветряков, солнечных коллекторов и батарей, преобразующих бесплатную энергию перемещения воздушных масс и солнечного излучения во вполне ощутимую для семейного бюджета электрическую или тепловую. …

Подробнее »

Как расположить светильники на натяжном потолке: основные правила и 18 готовых схем

Лампы выполняют не только свою прямую функцию — освещения, но и украшают собой помещение, придавая ему неповторимость и особый уют. Подбирая осветительные приборы с учетом общего стиля, а также особенностей поверхности, к которой они будут крепиться. В этой статье рассмотрим нюансы натяжных конструкций: расскажем, как расположить светильники на потолке и какие …

Подробнее »

Как настроить датчик движения

Монтируя систему освещения в подъезде, хорошо бы сделать ее максимально экономичной и автоматизированной, чтобы свет включался лишь тогда, когда это действительно необходимо, а не горел бы круглыми сутками, как это было принято в девяностые — до того момента, пока лампочку не выкрутят или не разобьют. На самом деле подобная система …

Подробнее »

Строим детский домик на дачном участке

Зачем ребёнку домик?Предлагаю вернуться в детство, и тогда каждый сможет без труда ответить на этот вопрос. Зачем мы строили домики из стульев или с удовольствием устраивали игры в заброшенных домах? С точки зрения психологии, каждый человек ищет защиту в этом мире, именно для этого люди и строят себе жилища. А …

Подробнее »