Архивы по дням: 04.03.2023

Расширительный бак системы отопления: устройство, расчет и подбор лучшего варианта

Верно подобранный и грамотно установленный расширительный бак системы отопления не допустит выхода ее из строя, поддержит давление на необходимом уровне. Он нужен в качестве резерва для расширяющейся при нагреве воды. В зависимости от вида системы, встроенный расширитель может быть открытого либо закрытого типа. Мы расскажем о том, как подобрать резервную …

Подробнее »

Очистка скважины от ила и песка – 4 проверенных способа с инструкциями!

Если однажды вы обнаружили, что скважина уже не может функционировать в прежнем режиме, то не паникуйте. Ведь «вечных» источников водоснабжения нет и не исключено, что случилось механическое засорение скважины. В этой статье мы расскажем, как справиться с данной проблемой самостоятельно, без привлечения специалистов. Очистка скважины от ила и песка – …

Подробнее »

Как выбрать лампы и светильники для натяжных потолков

В дизайне квартир используют гипсокартонные конструкции для того, чтобы создать красивый интерьер в комнатах. Подвесной потолок это один из видов таких решений. Есть и другая разновидность – натяжные потолки. Это эластичное полотно, натянутое на расстоянии от основного потолка. А внешний вид конструкции может быть совершенно любым, как одноцветными, так и …

Подробнее »

Как очистить стиральную машину

Стиральная машина предназначена для очистки грязных вещей (одежды и белья). Однако часто она сама становится источником неприятных запахов или мусора. Поэтому поддержание её чистоты необходимо, и для этого следует обеспечить правильный уход и проводить регулярную чистку.  Как понять, что пора чистить «стиралку» Если стиральная машина обслуживается регулярно и правильно, то …

Подробнее »