Архивы по дням: 07.03.2023

Как сделать фильтр для воды своими руками: обзор популярных самоделок

Очищение воды самодельными фильтрами — стандартное мероприятие для походных и полевых условий. Ведь носить на себе громадные бутыли неразумно из-за неимоверных физических затрат. К тому же это нерационально из-за практически повсеместного нахождения необходимой для организма жидкой составляющей земной оболочки. Требующаяся людям жидкость действительно есть везде, однако ее санитарное состояние не …

Подробнее »

Вставка в бетонный септик – для чего нужна, разновидности, монтаж

Проблема организации утилизации бытовых стоков встает практически перед каждым владельцем загородного дома. И если в непосредственной близости нет канализационного коллектора, к которому можно подключиться, приходится продумывать возможность создания автономной системы сбора и очистки стоков – септика. Вставка в бетонный септик Септик, как правило, представляет собой совокупность нескольких камер, проходя последовательно …

Подробнее »

Фрески на стену в интерьере: способы нанесения и модные тенденции 

Фрески на стенах старинных церквей и дворцов никого не удивляют. А можно ли использовать их для украшения городских квартир? Современные дизайнеры уверены в этом. Рассказываем, как создать настенную роспись, которая не будет выглядеть напыщенной и старомодной и отлично впишется в любой интерьер.  Все о фресках  Виды фресокФото в интерьере и …

Подробнее »

Как проверить микросхему на работоспособность

Прежде чем проверять любую микросхему на работоспособность, необходимо знать и понимать ее устройство, хотя бы приблизительно. Это нужно для того, чтобы заранее представлять себе, какие сигналы или напряжения ожидать от исправной микросхемы на ее выводах. Лучше всего для проверки конкретной микросхемы собрать хотя бы на макетной плате схему для ее …

Подробнее »