Архивы по дням: 10.03.2023

Как устроить отопление частного дома своими руками: схемы организации автономной системы отопления

Владельцы частных домов точно знают, что автономная система отопления намного экономичнее и эффективнее централизованной. Решение вопроса относительно обогрева жилья многие домовладельцы доверяют специалистам, которые проводят расчеты, проектируют и курируют обустройство теплоснабжения. Однако есть и такие мастера, которые решаются обустроить отопление частного дома своими руками, чтобы не переплачивать за услуги специалистов. …

Подробнее »

Обозначения гладкой арматуры: маркировка и ее значение

Гладкая арматура — разновидность проката без рифленых ребер жесткости. Она производится методом горячей прокатки с дополнительным низкотемпературным отпуском. Готовые изделия с округлой формой сечения получаются однородными, с правильной геометрией, без трещин. Гладкая арматура поставляется в мотках (прокат до 10 мм в диаметре) или прутках (более 10 мм). По запросу заказчика …

Подробнее »

Технология прочистки ливневой канализации – как провести самостоятельно

Добросовестный владелец загородного участка, хозяин во всех позитивных смыслах этого слова, продумает при строительстве все до мелочей. В том числе – и организацию отвода воды , выпадающей с осадками или образующейся в процессе массового весеннего таяния снега. Иными словами – он не забудет о надежной, профессионально спроектированной и качественно смонтированной …

Подробнее »