Архивы по дням: 11.03.2023

Какую трубу выбрать для водоснабжения – выбираем и материал, и диаметр трубы для дома и квартиры

Чтобы определить, какую трубу выбрать для водоснабжения, нужно учесть такие факторы, как: температура циркулирующей воды и внешней среды, химическая структуру воды, длина водопровода, условия эксплуатации, напор воды, а также свои финансовые возможности. Создание автономной системы водоснабжения от скважины, колодца, или даже городского коллектора – задача непростая, требующая решение целого комплекса …

Подробнее »

Лучшая затирка для межплиточных швов: топ-15 товаров

Внешний вид ванной комнаты или другого помещения, где стены отделаны плиткой, зависит не только от сантехники, мебели или самого кафеля. Такая, казалось бы, небольшая деталь, как межплиточные швы, тоже играет значимую роль в восприятии интерьера. Значение имеют их ширина и цвет. Важна и практичность — хорошо заполненные стыки не трескаются, …

Подробнее »

Проблема перегрева осветительных светодиодов и пути ее решения

Если сравнивать со стремительно уходящими в прошлое источниками света, то светодиодные источники имеют всего один, но крайне серьезный изъян. Их долговечность и надежность в значительной степени зависят от эффективности отвода тепла от излучающих свет компонентов. Поэтому схема защиты светодиода от перегрева — важная составная часть любой качественной светодиодной системы освещения. …

Подробнее »

Магниты на холодильник: вешать или не вешать?

Многие люди коллекционируют магниты, вывешивая их на холодильник. Но у этого занятия есть не только поклонники, но и противники. Некоторые считают, что магниты не только портят интерьер, но и несут потенциальный вред здоровью человека из-за сильного магнитного поля. Споры по этому вопросу продолжаются. Есть множество мнений «за» и «против» того, …

Подробнее »

Бетон своими руками

Изготовить бетон своими руками не сложно, для этого нужно знать пропорции состава (песка, гравия, цемента и воды). Немало важное значение в бетоне является его прочность. Прочность зависит от количества цемента, а особенно воды. Слишком мало воды внутри бетонной смеси, приводит к раскрашиванию бетона после его затвердевания, если слишком много воды, …

Подробнее »