Архивы по дням: 14.03.2023

Самогреющий кабель для водопровода: как утеплить водопровод с помощью греющего кабеля – инструкция

Прежде чем начинать рассмотрение темы, необходимо внести некоторую ясность в терминологию. И в первую очередь — разочаровать тех, кто ищет действительно самогреющий кабель для водопровода: они его никогда не найдут, так как такового попросту не существует. Здесь очевидная «игра слов» на уровне жаргонизма, приведшая к подмене понятий. Никакой кабель не …

Подробнее »

Дымоход для газового котла: 5 лучших видов для системы отопления

Выбор отопления газового типа предполагает, что в процессе его работы будет сгорать топливо. В результате выделяются продукты сгорания. Их нужно каким-то образом отводить, то есть обустраивать «правильный» дымоход для газового котла. Разберем все тонкости, как это сделать. Ошибки должны быть исключены, ведь газ потенциально опасен и при небрежном обращении несет угрозу здоровью и …

Подробнее »

Делитель напряжения на резисторах, конденсаторах и индуктивностях

С целью получения фиксированного значения напряжения, равного доле от исходного значения, в электрических цепях применяют делители напряжения. Делители напряжения могут состоять из двух или более элементов, которыми могут служить резисторы либо реактивные сопротивления (конденсаторы или катушки индуктивности). Делитель напряжения — комбинация из сопротивлений, служащая для того, чтобы разделить подводимое напряжение на …

Подробнее »