Архивы по дням: 20.03.2023

Как проверить конденсатор мультиметром: правила и особенности выполнения измерений

Конденсаторы присутствуют в различной технике. Они же часто являются и причиной неисправностей. Чтобы оперативно выявить неисправный элемент и заменить его, нужно знать, как проверить конденсатор мультиметром, поскольку это самый простой способ. Мы расскажем как использовать недорогой, но функциональный прибор в выявлении неисправных элементов. В представленной нами статье разобраны разновидности конденсаторов …

Подробнее »

Модные обои-2023: 9 главных трендов, варианты применения и 128 фотопримеров

Сегодня разнообразие отделочных материалов позволяет выбрать любое оформление стен и создать в интерьере желаемую атмосферу. Но в таком большом выборе легко потеряться. В этой статье рассматриваем самые актуальные обои 2023 года и разбираемся, как стильно применить их в интерьере. Модные обои-2023 Главные тренды — Максимализм — Ботаника — Другие полоски …

Подробнее »

Силовые MOSFET и IGBT транзисторы, отличия и особенности их применения

Технологии в области силовой электроники все время совершенствуются: реле становятся твердотельными, биполярные транзисторы и тиристоры заменяются все обширнее на полевые транзисторы, новые материалы разрабатываются и применяются в конденсаторах и т. д. — всюду определенно заметна активная технологическая эволюция, которая не прекращается ни на год. С чем же это связано? Это …

Подробнее »