Архивы по дням: 24.03.2023

Как отрезать плинтус и ровно стыковать: 3 способа и полезные советы

Без плинтусной планки отделка выглядит незавершенной, будь то потолочное или напольное покрытие. В любом случае принято укладывать элемент на стык между вертикальной и горизонтальной поверхностью. Уложить его по прямой очень просто, но вот сделать это в углах намного сложнее. Разберем простые способы, как отрезать плинтус, чтобы аккуратно и красиво состыковать …

Подробнее »

Как пользоваться и проводить измерения освещенности люксметром

Фотометрический прибор для измерения освещенности называется люксметром. Кроме непосредственно освещенности, многие люксметры измеряют также яркость, а некоторые и коэффициент пульсаций света. Данные измерения проводят для того, чтобы определить качество источников света, а также характеристики освещения на рабочем месте и в быту. Дело в том, что свет влияет на наши глаза …

Подробнее »

Как и чем убрать силиконовый герметик с различных поверхностей?

Cиликоновый герметик широко используется в сфере строительства и ремонта не только профессионалами, но и простыми людьми. Наиболее частой сферой применения является  герметизация швов и стыков. Чтобы работать с ним, потребуются специальные навыки и аккуратность, т.к. этот состав при попадании на различные поверхности быстро высыхает и сложно удаляется (поскольку имеет высокую …

Подробнее »

Пять лучших столешниц для кухни зелёного цвета

Кухни всех оттенков зелёного довольно популярны и уступают только белым, серым и синим. Шкафы с такими фасадами выглядят свежо, интересно, актуально. Однако, важно подобрать к зелёному кухонному гарнитуру идеальную столешницу. Сайт RMNT приведёт вам пять лучших вариантов. Первое — мрамор и его имитации Гранит, мрамор и кварцит — искусственный и натуральный камень на столешнице выглядит прекрасно всегда. Чтобы он …

Подробнее »