Архивы по дням: 30.03.2023

Мощность резистора: обозначение на схеме, как увеличить, что делать, если нет подходящего

В схемах радиоэлектронной аппаратуры одним из наиболее часто встречающихся элементов является резистор, другое его название это сопротивление. У него есть целый ряд характеристик, среди которых есть мощность. В этой статье мы поговорим о резисторах, что делать, если у вас нет подходящего по мощности элемента, и почему они сгорают. Характеристики резисторов …

Подробнее »

Теплый пол. Преимущества и недостатки

Что такое теплый пол, какие виды и различия его существуют? Он представляет собой систему отопления жилища. Тепло по комнатам распределяется равномерно. Сам теплоноситель расположен в полу — это трубы, по которым течет горячая вода (пол теплый на водной основе) или кабель, нагревающий (пол теплый на электрической основе).В трубах вода постоянно …

Подробнее »

Кухонные губки: как часто менять и чем заменить

Самый популярный инструмент для мытья посуды сегодня — поролоновые кухонные губки. Они удобны, но недолговечны. В свете доступной стоимости это некритично, но менять губки нужно вовремя. Сайт RMNT расскажет, когда нужно это сделать, как эффективно очистить кухонную губку и чем её можно заменить. На кухонной губке может оказаться столько же бактерий, сколько на …

Подробнее »