Архивы по дням: 31.03.2023

Лучшие моющие пылесосы для дома: 12 моделей

Бытовая техника призвана облегчить домашний труд. У каждой хозяйки в доме есть множество высокотехнологичных помощников, которые взяли на себя большую часть рутинной работы. В их числе пылесос. Но если раньше это было приспособление только для сухой уборки, современные модели справляются с влажной. Они моют разные типы напольных покрытий, очищают ковролин …

Подробнее »

Какой кабель можно использовать на улице и как его прокладывать

При обустройстве предусадебного участка возникает необходимость провести свет в беседку, гараж и хозпостройки. Начинающий мастер сталкивается с проблемой выбора кабельной продукции, которая бы долго служила и под палящим солнцем и в лютый мороз. Поэтому мы собрали рекомендации по выбору кабелей для использования на улице. Чем опасна прокладка на улице Для …

Подробнее »

Как расширить малогабаритную жилплощадь

Бесконечно мучающий россиян квартирный вопрос привел к тому, что значительный процент людей вынужден ютиться в малогабаритных жилищах. Беда 20-го века – «хрущевки». Время идет, а многие продолжают мириться с низкими потолками, совместными санузлами и неприлично крохотными комнатками. К счастью, немного улучшить эту ситуацию помогут маленькие дизайнерские хитрости.  Первым шагом к …

Подробнее »

Как очистить хрустальную люстру

Сегодня люстры с хрустальными подвесками не так популярны, как несколько десятков лет назад, но многим по-прежнему нравится их хрупкая красота и классический вид. Уход за такими светильниками сложнее, чем за современными лаконичными моделями. Сайт RMNT расскажет, как почистить люстру из хрусталя. Первый совет — не устанавливайте хрустальную люстру на кухне. Она будет быстро …

Подробнее »

Запах из канализации в квартире: виды технических неисправностей и способы их устранения

Специфический запах из канализации в квартире вряд ли совместим с уютной домашней атмосферой и продуманным дизайном жилья. Не стоит пытаться замаскировать его различными ароматизаторами воздуха: нужно установить причину и решить проблему. Мы расскажем, как бороться с негативной атмосферой, созданной в результате распространения неприятных летучих соединений. В предложенной к рассмотрению статье …

Подробнее »