Архивы по дням: 06.04.2023

Прокладка кабеля по воздуху на даче

Дачники, которые облагораживают свой участок, приходится сталкиваться с необходимостью прокладки провода для подключения светильников во дворе, электрификации мастерских, гаражей и сараев. Линию можно проложить под землёй, но тогда нужно копать траншеи, использовать для прокладки недешевые бронированные кабеля, ПНД-гофру и прочее. В результате объем, и стоимость работ получаются достаточно большими. Другой …

Подробнее »

Подключение светодиодной лампы т8

Светодиодная лампа на смену «Груше, которую нельзя кушать» и ртутному люминесценту. Развитие науки не стоит на месте: на смену лампочкам Ильича пришли люминесцентные светильники, сегодня их активно вытесняют светодиоды. Все привычное с трудом уступает место новому, еще недавно лампочки накаливания были единственным видом освещения. Чтобы нейтрализовать и рассеять режущий глаз поток …

Подробнее »

Фильтры для умягчения воды для частного дома и квартиры

При выборе технологического решения для выполнения водоподготовки особое внимание уделяют составу примесей. Но для правильного проектирования соответствующей системы надо учесть особенности объекта недвижимости. Разместить хороший крупногабаритный фильтр для умягчения воды в частном доме можно без лишних затруднений. Однако такой вариант не подойдет для установки в типовой квартире, где отсутствует возможность выделения отдельной …

Подробнее »