Архивы по дням: 12.04.2023

Простая RC-цепь для задержки прямоугольных импульсов

В ходе разработки контроллера импульсного преобразователя, например для построения схемы с удержанием резонанса, может потребоваться обеспечить задержку фронтов и спадов импульсной последовательности при подаче прямоугольного сигнала из одного блока схемы — в другой. Иногда для решения данной задачи подходит простейшая цепь, состоящая из двух логических инверторов и RC-цепочки. Для данной …

Подробнее »

Рулонные жалюзи как устройство защиты от солнечных лучей

Жалюзи – устройство для защиты от световых лучей. Зачастую они состоят из вертикальных или горизонтальных ламелей. В современном мире жалюзи изготавливают из ткани, дерева, пластика. Их применяют для регулировки светового потока в комнату. Сейчас принято считать, что жалюзи это один из видов штор для окон. Такие ставни регулируются планками  из …

Подробнее »

Что такое barkitecture и как реализуется в интерьере

Согласно статистике поисковых запросов, за последний год более чем на 100% повысился спрос на направление оформления интерьеров, получившее название barkitecture. Касается это только владельцев домашних питомцев! Сайт RMNT расскажет, что такое barkitecture и какие элементы добавляет в интерьер. На самом деле, понять, что такое barkitecture могут только владельцы котов, собак и других домашних …

Подробнее »