Архивы по дням: 16.04.2023

Какая каминная топка лучше: виды и их отличия, обзор производителей (47 фото)

Гостиные с очагом всегда выглядят по-особенному уютно. И не столь важно, настоящий ли горит огонь или только его имитация. При выборе прибора нужно учесть множество аспектов: от размера, формы и мощности до внешнего вида и типа горения. Сегодня расскажем подробнее, на какие характеристики каминной топки обратить внимание и как подобрать …

Подробнее »

Триггер Шмитта – общее представление

В ходе проектирования импульсной схемы, у разработчика может возникнуть потребность в пороговом устройстве, которое могло бы из подаваемого на его вход сигнала непрямоугольной формы (например пилообразного или синусоидального) формировать на выходе чистый прямоугольный сигнал с определенными значениями высокого и низкого уровней напряжения. На данную роль хорошо подходит триггер Шмитта, – …

Подробнее »

Водоснабжение загородного дома из скважины

Сегодня далеко не все коттеджные поселки имеют доступ к централизованному водопроводу. Это не проблема, если учесть невысокое качество воды и возможность использования ее исключительно в технических целях. Для питьевых целей она не пригодна. Чтобы воду из централизованного водопровода можно было использовать для приготовления пищи, ее необходимо подвергнуть тщательной очистке. Многих …

Подробнее »

Самые популярные стили дверных ручек

Ручки для межкомнатных и входных дверей выбирают не только по цене и удобству использования. Важна декоративная составляющая, ведь ручка выступает заметной деталью дверного полотна и интерьера. Сайт RMNT покажет и расскажет, какие стили дверных ручек являются самыми популярными сейчас. Классический стиль Это дверные ручки вне моды и времени. Могут быть в виде рычага или круглыми, всегда …

Подробнее »

Дефлектор на дымоход газового котла: требования к установке и правила монтажа

Независимо от вида топлива, обязательной частью отопительной системы является дымоход. От его грамотного устройства зависит, настолько тепло будет в доме. Особый вид топлива газ, поскольку он небезопасен, поэтому многих беспокоит вопрос: нужен ли дефлектор на дымоход газового котла и правильным ли будет такое решение проблемы? Давайте попробуем разобраться с этим …

Подробнее »