Архивы по дням: 21.04.2023

Как проводится обустройство скважины без кессона: обзор лучших способов

Если на участке пробурена скважина, стоит наладить автономную систему водоснабжения. Но организация частного водозабора стандартным способом с установкой кессона – весьма затратное мероприятие. Необязательно тратить солидные суммы на это габаритное сооружение. Мы подскажем, как выполнить обустройство скважины без кессона. Для вас мы привели пошаговые технологии, детально описали методы и нюансы …

Подробнее »

RCD-снаббер – принцип работы и пример расчета

Причина, по которой прибегают к использованию снабберов В ходе разработки силового импульсного преобразователя (особенно это касается мощных устройств топологий push-pull и forward, где переключение происходит в жестких режимах), необходимо как следует позаботиться о защите силовых ключей от пробоя по напряжению. Несмотря на то, что в документации на полевик указано предельное …

Подробнее »

Какие цветы и кустарники использовать для альпийской горки?

Альпийская горка – это композиция из камней, грунта и растений, которая имитирует пейзаж горной местности. Она может стать украшением сада или двора, а также служить местом для выращивания видов, которые обычно растут в высокогорьях. Для создания альпийской горки необходимо выбрать подходящее место, которое будет достаточно солнечным и защищенным от ветра. …

Подробнее »

Олифа: выбор, виды, технические характеристики, как наносить

Дерево — самый распространенный материал в строительстве жилых домов, сараев, бань, заборов и других конструкций. Но у необработанного деревянного бруса есть один существенный недостаток — способность перенасыщаться, как губка, влагой, что в последствии приводит к его гниению и разрушению. Олифа на поверхности Поэтому все деревянные конструкции рекомендуют перед началом строительства …

Подробнее »

Купи солнечные панели – реши проблему электрификации дачного дома

Каких только природных ресурсов и экосистем не уничтожает человечество, чтобы добыть энергию! И лес-уголь-нефть сжигает, и реки перегораживает – все ради киловатт-часов. Дорого и трудоемко получается. Смотрит на это солнце с неба и, наверное, удивляется – вот же она, моя неистощимая и огромная энергия. Берите, люди, пользуйтесь!  Покупка солнечных панелей …

Подробнее »