Архивы по дням: 22.04.2023

Котельная в частном доме: нормы и правила обустройства, которые должен знать каждый владелец

Централизованное отопление — благо, которое доступно не всем. По разным причинам владельцы частных домов не могут или не хотят к нему подключаться. Приходится задумываться об автономном отоплении, что предполагает обустройство помещения, в где будет находиться прибор-отопитель. Разберем требования к котельной в частном доме и важные нюансы ее обустройства.  Нормы для …

Подробнее »

Дюйм*градус/ватт – что это за такой параметр радиатора?

Подходя к вопросу о выборе радиатора для силового транзистора или мощного диода, мы, как правило, уже имеем результат предварительно произведенных расчетов относительно той мощности, которую компоненту необходимо будет рассеять через радиатор об окружающий воздух. В одном случае это будет 5 ватт, в другом 20 и т. д. Для рассеивания большей …

Подробнее »

Ландшафтный дизайн загородного участка – главное соблюдать гармонию

О существовании искусства разбивки парков человечество знает давно. Знаменитые Вавилонские Сады до сих пор считаются одним из чудес света. Не менее роскошным образцом паркового искусства являются Лувр и Петергоф, парки французских замков и английских дворцов. Правда долгое время роскошный сад или парк считался уделом богатых людей, владеющих обширными территориями. Тогда …

Подробнее »

Ставить ли временный забор на участке и из чего

Купив пустой земельный участок, многие сразу же бросаются его огораживать, обозначать границы и закрываться от соседей. Но есть и другое мнение — пока идёт стройка забор вообще не нужен. Сайт RMNT решил разобраться, какая точка зрения более правильная и из чего можно построить временный забор. Главный аргумент в пользу строительства забора вокруг участка сразу же …

Подробнее »