Архивы по дням: 23.04.2023

Кладем плитку в ванной

Если Вы собираетесь делать ремонт в ванной комнате, вовсе не обязательно тратить огромные деньги для найма специалистов. Ремонт в ванной можно сделать самостоятельно, речь пойдет об укладке плитки. Разделим весь процесс на этапы.  1 этап. При помощи перфоратора провести демонтаж старой керамики, если его нет, подойдет обычный молоток и зубила. …

Подробнее »

Рабочий треугольник на кухне: что это и как обустроить

Приготовление различных блюд на кухне не только занимает достаточно много времени, но и требует передвижения по комнате. Даже в крохотном помещении можно «намотать километры», шагая между отдельными зонами. Сайт RMNT расскажет, что такое рабочий треугольник и почему он важен для эргономики кухни. Об эргономике кухонного пространства задумались ещё в 20-е годы. В Германии были проведены …

Подробнее »

Свес крыши: зачем нужен и каким бывает

Практически у каждого типа кровельной системы есть свес, карниз, выступающий за периметр стен. Это очень важная часть крыши, у которой много функций. Сайт RMNT расскажет, зачем нужны свесы на кровле, какими они могут быть в зависимости от размеров и выбранной владельцами отделки. Портал Rmnt.ru приводил вам примеры и рассказывал об особенностях домов без кровельных свесов. …

Подробнее »

Как построить крытый бассейн своими руками: чертежи, размеры, пошаговая инструкция

Если делать на даче открытый водоем для купания и отдыха, то это должен быть обязательно крытый бассейн. Никакие пленки или теплозащитные покрывала не защитят зеркало воды от испарения, мусора и потери тепла. Кроме того, это еще хороший способ защитить место для отдыха от имеющейся на даче живности, в том числе …

Подробнее »