Архивы по дням: 25.04.2023

Лучшие электрические котлы для отопления дома: 12 моделей и правила выбора

Если неподалеку от дома не проходит газовая магистраль и не хочется возиться с твердым топливом, лучше всего выбрать для отопления электрокотел. Он бесшумный, не нуждается в создании запаса топлива, не коптит и не дымит при работе, полностью экологичен. Разберемся, что учесть при выборе такого оборудования и познакомимся с лучшими электрическими котлами …

Подробнее »

Отличия одноплатных компьютеров Orange pi и Raspberry pi, что купить?

Идея сделать маленький компьютер лежит в умах инженеров уже много лет. Одним из самых популярных типов микрокомпьютеров является смартфон – симбиоз компьютера с его операционной системой и функционалом и сотового телефона. Распространение смартфонов на базе процессоров с архитектурой ARM, как производителей процессоров делать миниатюрные, но мощные вычислительные системы, так и …

Подробнее »

Советы по выбору экструдированного пенополистирола для утепления

Утепление своего дома — один из важных этапов любого строительства. Производители теплоизоляционных материалов никогда не стоят на месте и выпускают все новые, с улучшенными характеристиками, утеплители. К инновационным теплоизоляционным материалам относится и экструдированный пенополистирол. Экструдированный пенополистирол — что это? Экструдированный пенополистирол (он же ЭППС, XPS, ЭПС, экструзионный пенополистирол) — синтетический …

Подробнее »

Современные способы звуко- и влагоизоляции ванной комнаты

Современные изоляционные материалы для ванных комнат позволяют одновременно решить несколько проблем: шумоизоляции (ванная – один из главных источников внутреннего шума в квартире), гидроизоляции (позволяют существенно снизить риск затопления соседей в случае течи), пароизоляции (ванная – постоянный источник повышенной влажности). Поэтому звукоизоляционные материалы для ванной комнаты служат одновременно гидро- и пароизолянтами. Рассмотрим …

Подробнее »

Преимущества и особенности ленточных фундаментов в несъёмной опалубке

Ленточные фундаменты, в частности, мелкозаглублённые — один из самых популярных вариантов при строительстве частного дома. Традиционно их строили в съёмной опалубке из подручных материалов, но сейчас растёт спрос на несъёмную. Сайт RMNT расскажет о плюсах и особенностях данной технологии. Портал Rmnt.ru писал о преимуществах и недостатках ленточных фундаментов в целом. Они надёжнее свайных и дешевле плитных. Но у ленточных фундаментов …

Подробнее »