Архивы по дням: 29.04.2023

Что такое электрический шнур и где он используется

Различают три основных типа изделий для подключения – это кабели, провода и шнуры. Первые два типа очень похожи и отличаются часто в основном техническими условиями производителей и определениями в них используемыми. А третий тип – шнуры имеет некоторые особенности, например, площадь поперечного сечения этих изделий редко превышает полтора квадратных миллиметров, …

Подробнее »

Старая новая алюминиевая проводка – казнить нельзя помиловать

Когда-то алюминиевая проводка использовалась повсеместно и не имела альтернатив, потом была запрещена, а недавно ее вновь разрешили использовать в домах. Только речь теперь идет не о старом советском алюминии, а о новом сплаве. Чем же новая алюминиевая проводка отличается от старой и может ли вообще гарантировать безопасность? «Казнить нельзя помиловать» …

Подробнее »

Правильный уход за оборудованием: что нужно знать и всегда помнить?

Генераторные станции по выработке электроэнергии – это комбинация двух механизмов, двигателя и генератора. К основной паре присоединяют дополнительные приборы, узлы, приспособления. Они необходимы для того, чтобы обеспечить бесперебойную работу механизма. Чем больше приспособлений имеют дизельные и бензиновые генераторы, тем выше степень их автоматизации. Каждый дополнительный прибор выполняет конкретную задачу. Уследить за корректной работой всех …

Подробнее »

Какие вопросы нужно задать продавцу перед покупкой дома

Не все готовы тратить время и силы на строительство собственного дома. Многие хотят переехать побыстрее и выбирают готовые объекты. Перед тем, как отправиться на осмотр дома, вам предстоят телефонные переговоры с продавцом. Сайт RMNT расскажет, какие вопросы нужно обязательно задать. Итак, из всех просмотренных объявлений вам приглянулось одно. Дом, на первый взгляд, отвечает …

Подробнее »

Как сделать бассейн из еврокуба своими руками: пошаговая инструкция изготовления

Контейнер IBC (или еврокуб) широко используется для перевозки всевозможных жидкостей. Емкость из пластика оказалась настолько прочной и надежной, что владельцы дачных участков стали массово строить из нее резервуары, бассейны и душевые кабины. Построить бассейн из еврокуба своими руками несложно, но потребуется проявить немного сноровки и смекалки. Преимущества и недостатки бассейна …

Подробнее »