Архивы по дням: 23.06.2023

Утепление мансарды изнутри своими руками: пошаговый инструктаж по утеплению + советы по выбору материалов

Внутреннее утепление мансарды имеет неоспоримое достоинство — возможность проведения теплоизоляционных работ независимо от сезона. Однако такой подход имеет несколько важных нюансов, игнорирование которых способно свести на нет все старания и финансовые вложения. Проще предупредить нежелательные последствия, чем их устранять, согласны? Мы расскажем вам, как правильно действовать, чтобы не допустить ошибок. …

Подробнее »

Баланс красоты и практичности: рассмотрение материалов для фасада частного дома.

Фасад — это внешняя сторона здания, часто представляющая собой его "лицо". В контексте частного дома, фасад — это та сторона дома, которая обращена к улице или к основному публичному пространству. Фасад частного дома играет важную роль не только в архитектурном дизайне, но и в отражении вкусов и предпочтений владельца. Это …

Подробнее »

Как рассчитать плитку: 4 формулы, которые вас не подведут

Плитка — недешевая отделка. Никто не хочет переплачивать за неиспользованный материал, но и в случае его нехватки мало кто захочет искать в магазинах точно такую же керамику. Поэтому перед началом отделочных работ нужно точно рассчитать количество необходимого материала. Разберем несколько работающих способов, как рассчитать количество плитки для разных вариантов отделки.  …

Подробнее »