Архивы по дням: 09.04.2023

Дроссель для защиты от синфазных помех, генерируемых импульсным источником питания

Синфазный дроссель — важнейший компонент входного фильтра любого импульсного источника питания. Дело в том, что в процессе работы импульсного преобразователя любой топологии, при переключении полевых транзисторов возникают синфазные помехи, которые распространяются в проводниках и по дорожкам печатных плат. Эти помехи представляют собой вредные импульсные токи высокочастотного диапазона, которые текут одновременно …

Подробнее »

Какая температура должна быть в холодильнике?

Чтобы продукты как можно дольше сохраняли свежесть и пользу при хранении в холодильнике, нужно соблюдать температурные режимы,  рекомендованные производителями. Непонимание этого приведёт к быстрой порче пищи, что отразится на здоровье человека и его расходах.  Какой пробковый пол выбрать? Как и чем убрать силиконовый герметик с различных поверхностей? Температура по зонам …

Подробнее »

Этапы комплексного ремонта коттеджей

Собственный дом – мечта многих успешных людей. Чтобы ее осуществить, нужно не только возвести само здание, но и решить вопрос его внутренней отделки. Этот процесс имеет несколько этапов. Дизайн проект – это совокупность всех дизайнерских, технических и конструктивных решений, о которых договорились заказчик и фирма исполнитель. Объем указанных работ помогает …

Подробнее »

Фундамент дома для круглогодичного проживания: свайный или ленточный?

Фундамент — основа здания, от его выбора зависят долговечность дома и комфорт жильцов. Как правильно выбрать фундамент, чтобы он надежно служил многие годы, рассказывает Андрей Баранов, специалист по продаже проектов «Леруа Мерлен».   Что нужно учитывать при выборе фундамента При проектировании фундамента в первую очередь принимают во внимание характеристики грунта …

Подробнее »

Как использовать оранжевый цвет в интерьере

Сайт RMNT продолжает серию статей, посвящённых использованию различных оттенков в интерьере. В этот раз поговорим о таком жизнерадостном, ярком, сочном и тёплом цвете, как оранжевый. Далеко не все готовы жить в «оранжевом настроении», но у этого оттенка много положительных сторон. Напомним, что портал Rmnt.ru уже рассказал вам об использовании в оформлении интерьеров трёх основных цветов: синего, красного …

Подробнее »