Архивы по дням: 01.03.2024

Какие сверла по металлу лучше выбрать: параметры, виды, советы

В быту иногда приходится заниматься металлообработкой, что требует наличия инструментов и специальной оснастки к ним. Выбор сверл очень широк. Неподготовленному человеку бывает сложно разобраться в разнообразии конструкций, цветов, обозначений. Сделаем это вместе и выясним, какие сверла по металлу лучше выбрать для домашней мастерской.  Все о сверлах по металлу Разновидности оснастки …

Подробнее »

Что такое освещенность

Любой источник света является источником светового потока, и чем больший световой поток попадает на поверхность освещаемого предмета, тем лучше этот предмет видно. А физическая величина, численно равная световому потоку, падающему на единицу площади освещаемой поверхности, именуется освещенностью. Освещенность обозначают символом Е, и находят ее значение по формуле Е = Ф/S, …

Подробнее »

Рекомендация по ведению кладки в зимних условиях

Долговечность цементных бетонов определяется временем и степенью воздействия агрессивных факторов, вызывающих их разрушение. В табл. 4 и на рис. 1 приводятся классификация разрушающих воздействий согласно ЕН 206-1 и пример воздействия на разные части здания.                                 …

Подробнее »