Архивы по дням: 15.03.2024

Как заточить сверло правильно: 4 инструмента, проверенные способы, инструкции и советы

Качественные сверла могут стоить достаточно много, и покупать их часто бывает невыгодно. А затупиться эти насадки способны очень быстро, если применять их неправильно или обрабатывать очень твердый металл: иногда для того, чтобы режущая кромка потеряла остроту, хватает нескольких минут «сухого» сверления либо работы на неправильной скорости. Бывает, что приходится затачивать и …

Подробнее »

Как выполняется разметка при монтаже электропроводки

Домашний мастер, задумавший ремонт электрики в своей квартире или ее полную прокладку в строящемся доме, должен предварительно хорошо продумать технологию предстоящих работ и очередность выполнения ее этапов, включая разметку электропроводки. Иначе, как показывает практика, возникают серьезные ошибки, требующие вложения дополнительных средств и затрат времени. Что подразумевает слово «разметка»? Если обратиться …

Подробнее »

Какие бывают размеры детских кроватей?

Оформление комнаты для ребенка не ограничивается только выбором дизайна и правильной планировкой, не менее важно комфортная мебель. Поэтому сегодня я расскажу, как выбрать правильный размер для детской кровати и дам рекомендации для различных возрастов. А для тех, кто не хочет читать я подготовил сводную таблицу размеров. Стандартные размеры От выбора …

Подробнее »

Весеннее обновление крыльца — полезные советы

Весна — отличное время для реализации DIY-проектов на улице, обновления участка и двора. Пора выходить из дома и заниматься делами, которые накопились за зиму, наводить порядок. Сайт RMNT расскажет, как можно обновить входную группу в дом, сделать её более привлекательной и удобной. На портале Rmnt.ru есть подробная статья с советами по обустройству входной группы в частном доме. …

Подробнее »