Архивы по дням: 14.03.2024

Достоинства светодиодного освещения

Экономичность светодиодных осветительных систем уже ни у кого не вызывает сомнений, именно по этой причине все чаще именно светодиоды служат источниками света во многих сферах, как в промышленности, так и в быту. Благодаря применению светодиодов, расход энергии на освещение снижается до 10 раз по сравнению с лампами накаливания. Однако экономичность …

Подробнее »

Как проверить несущую способность старой штукатурки?

Как проверить несущую способность старой штукатурки?             1.    Чтобы проверить прочность старой штукатурки в сухом и увлажненном состоянии, потрите ее проволочной щеткой.           2.    Чтобы  проверить твердость старого покрытия, проведите плоской стороной отвертки по, поверхности, с силой надавливая на отвертку.   …

Подробнее »

Как подготовиться к весенним работам в саду и огороде

В середине марта в Средней полосе нашей страны часто ещё лежит снег, но огородники и садоводы уже начинают готовиться к предстоящим работам на участке. Весной дел много, целесообразно всё распланировать и заняться подготовкой к ним. Сайт RMNT даст полезные советы. Оценка состояния растений Пора проверить, как перезимовали деревья, кустарники и другие многолетники. Морозобоины, трещины на стволах, …

Подробнее »