Архивы по дням: 27.03.2024

Светильники для ванной

Ванная комната сильно отличается по влажности от других комнат жилища, поэтому, для безопасной установки там электроприборов, важно учитывать этот фактор. Сюда же относятся и светильники, которые хоть и принято размещать высоко на потолке или на стене, тем не менее, правильно подобранный светильник для ванной комнаты может быть установлен практически в …

Подробнее »

Как утеплить и защитить цоколь здания ( 1-й вариант).

В неутепленный и незащищенный цоколь дома проникает вода, которая при замерзании вызывает его разрушение. Потери тепла через цокольную часть могут составлять от 10 до 30%.         1.    Незащищенный цоколь подвержен воздействию влаги. Вода, проникшая в конструкцию, при замерзании вызывает ее разрушение, а также попадает внутрь здания.   …

Подробнее »

Как вырастить айву на участке

Айва — красивое дерево с вкусными и полезными плодами. Южное, теплолюбивое, но можно вырастить и в Средней полосе России. Сайт RMNT расскажет, какие сорта айвы подходят для нашего климата, как посадить и вырастить это плодовое дерево на своём участке. К плодовым деревьям семейства Розовые относится единственный вид — айва обыкновенная. Есть японская айва, дающая мелкие плоды, …

Подробнее »