Архивы по дням: 11.03.2024

Как выровнять стены в квартире своими руками: советы по выбору материалов и основные этапы

Уже выбрали дизайнерские обои или оттенок краски для ремонта? Чтобы красивое покрытие смотрелось так же эффектно, как в каталоге, его нужно наносить на идеально ровные поверхности. Рассказываем, как выровнять стены в квартире своими руками и правильно подготовиться к чистовой отделке.  Все о выравнивании стен  Оценка состояния Выбор материалов  — Штукатурка  — …

Подробнее »

Что такое индекс цветопередачи ламп и цветовая температура

С вам случалось, что в тускло освещенной комнате вы достаете черные брюки, которые на ярком солнечном свете внезапно оказываются темно-синими? Это связано со значением индекса цветопередачи (CRI) вашего освещения. Индекс цветопередачи отвечает на вопрос, в какой степени цвета выглядят так, как они есть на самом деле при искусственном освещении. Очень …

Подробнее »

Как уложить напольное покрытие на потрескавшуюся бетонную стяжку?

Бетонная стяжка потрескалась, и на нее нельзя качественно уложить декоративное напольное покрытие из-за возможных деформаций основания.         1.    Трещины на поверхности бетонной стяжки могут привести к деформациям покрытия.             2.    Недопустимо на деформирующееся основание укладывать такие напольные покрытия, как керамическая плитка, камень, …

Подробнее »

Пять причин отодвинуть диван от стены

Практически всегда диваны стоят вплотную к стене, особенно в помещениях небольшой площади. Но есть веские причины отказаться от традиционного расположения мебели, изменить общее ощущение от гостиной и создать новые перспективы. Сайт RMNT расскажет, почему стоит отодвинуть диван от стены. Есть восемь способов расположить диван в гостиной — портал Rmnt.ru перечислял их. Вплотную к стене — наиболее распространённый, …

Подробнее »