Архивы по дням: 08.03.2024

Несколько простых схем питания светодиодов

Несмотря на богатый выбор в магазинах светодиодных фонариков различных конструкций, радиолюбители разрабатывают свои варианты схем для питания белых суперярких светодиодов. В основном задача сводится к тому, как запитать светодиод всего от одной батарейки или аккумулятора, провести практические исследования. После того, как получен положительный результат, схема разбирается, детали складываются в коробочку, …

Подробнее »

Чем отмыть ржавчину в унитазе в домашних условиях?

Стоит только появиться пятнам ржавчины в унитазе, как весь туалет начинает выглядеть неопрятно. Однако удалить ржавчину в домашних условиях сложно даже опытной хозяйке. В этой статье я расскажу про народные и профессиональные способы борьбы, подробно разберу основные причины и дам простые рекомендации профилактике. Причины появления ржавчины Чтобы эффективно бороться с …

Подробнее »

Как сделать стяжку по заданному уровню.

Требуется выровнять основание по заданному уровню; необходимо скрыть инженерные коммуникации, проходящие по полу. Уровни пола в разных помещениях не совпадают, требуется их сравнять.         1.    Необходимо устранить впадины и неровности основания, устранить имеющиеся перепады высот.           2.    Уровни пола в разных помещениях не …

Подробнее »

Что нельзя хранить под кухонной мойкой

Расположенные под кухонной мойкой сантехнические трубы водопровода и канализации, сифон, занимают много места. Но остаётся свободное пространство, которое, конечно, владельцы хотят использовать для хранения. Однако, как расскажет сайт RMNT, не все вещи можно безопасно хранить под мойкой. На портале Rmnt.ru есть фотоподборка примеров рациональной и удобной организации системы хранения под кухонной мойкой. …

Подробнее »